2月の予定
年間行事トップヘ >
12月の予定
ふれあい剣道錬成会
11月の予定
白川台親睦稽古会
印南剣道場剣道大会
9月の予定
芦屋東ライオンズ剣道大会
8月の予定
尚勇館 館長杯・旗争奪
7月の予定
全日本少年少女武道館
剣道・錬成大会
平成29年度4月月間予定表 |
|
開始日: |
4/1 |
||||
日付 |
活動・大会名等 |
場所/受付 |
内 容 |
審判 |
備 考 |
||
4/1 |
土 |
稽古日 | 武道館剣道場3F | 少年18:00〜20:00 一般19:00〜21:00 |
|
|
|
|
|
指導者会議 |
17:00〜 |
|
|
|
|
4/2 |
日 |
||||||
|
|
宝塚市体育協会総合開会式 |
宝塚市スポセン |
体育館メインアリーナ 10:00〜 |
|
|
|
4/3 |
月 |
|
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
4/4 |
火 |
稽古日 | 武道館剣道場3F | 少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4/5 |
水 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||
4/6 |
木 |
稽古日 | 武道館剣道場3F | 少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|||
4/7 |
金 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4/8 |
土 |
稽古日 | 武道館剣道場3F | 少年18:00〜20:00 一般19:00〜21:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4/9 |
日 |
兵庫県剣道道場連盟 総会 | 兵庫県民会館 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4/10 |
月 |
|
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
4/11 |
火 |
稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4/12 |
水 |
|
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
4/13 |
木 |
稽古日 |
武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 | |||
|
|
|
|
|
|||
4/14 |
金 |
|
|
||||
|
|
|
|
|
|||
4/15 |
土 |
稽古日 | 武道館剣道場3F | 少年18:00〜20:00 一般19:00〜21:00 | |||
|
|
|
|||||
4/16 |
日 |
||||||
|
|
白川台親善試合稽古会 | 吉川総合公園体育館 |
|
|||
4/17 |
月 |
||||||
|
|
|
|
|
|||
4/18 |
火 |
稽古日 | 武道館剣道場3F | 少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 | |||
|
|
|
|||||
4/19 |
水 |
||||||
|
|
|
|
||||
4/20 |
木 |
稽古日 | 武道館剣道場3F | 少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 | |||
|
|
|
|||||
4/21 |
金 |
|
|
|
|||
|
|
|
|
|
|||
4/22 |
土 |
稽古日 | 武道館剣道場3F | 少年18:00〜20:00 一般19:00〜21:00 | |||
|
|
|
|
|
|||
4/23 |
日 |
強化練習 武道館剣道場 12〜14時 | 宝塚市剣道協会総会 | 体育館会議室 13:00〜 | |||
|
|
スポ少春季合同開会式 | 野球場グランド |
9:00〜 |
|||
4/24 |
月 |
||||||
|
|
||||||
4/25 |
火 | 稽古日 | 武道館剣道場3F | 少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 | |||
|
|
|
|
||||
4/26 |
水 | ||||||
|
|
|
|||||
4/27 |
木 |
稽古日 |
武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
|
|
|
|
||||
4/28 |
金 |
||||||
|
|
剣道1級審査会 |
伊丹小学校 |
|
|||
4/29 |
土 |
稽古日 | 武道館剣道場3F | 少年18:00〜20:00 一般19:00〜21:00 | 剣道1級審査会 伊丹小学校 | ||
|
|
強化練習 武道館・剣道場 |
17時〜18時 | 18時〜錬成会 総会 | |||
4/30 |
日 |
稽古日 | 武道館剣道場3F | ||||
|
|
強化練習 スポセンサブアリーナ |
12時〜14時 | BBQ 12時〜16時 | |||
平成29年度5月月間予定表 |
|
開始日: |
5/1 |
||||
日付 |
活動・大会名等 |
場所/受付 |
内 容 |
審判 |
備 |
||
5/1 |
月 |
|
|||||
|
|
|
|||||
5/2 |
火 |
稽古日 | 武道館剣道場3F | 少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 | |||
|
|
||||||
5/3 |
水 |
第29回玉田杯争奪大会 |
相生市民体育館 |
||||
|
7:30受付8:30開会 |
||||||
5/4 |
木 |
|
|||||
|
|||||||
5/5 |
金 |
||||||
|
|||||||
5/6 |
土 |
稽古日 | 武道館剣道場3F | 少年18:00〜20:00 一般19:00〜21:00 | |||
指導者会議 | 武道館1階会議 | 17:00〜 | |||||
5/7 |
日 |
||||||
5/8 |
月 |
|
|
|
|||
|
|
||||||
5/9 |
火 |
稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
|
|
||||||
5/10 |
水 |
||||||
|
|
||||||
5/11 |
木 |
稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
5/12 |
金 |
||||||
5/13 |
土 |
稽古日 | 武道館剣道場3F | 少年18:00〜20:00 一般19:00〜21:00 | |||
審判講習会並びに合同稽古会 |
武道館・剣道場 |
13:00〜16:30 小学生〜一般 |
|||||
5/14 |
日 |
||||||
5/15 |
月 |
|
|
||||
5/16 |
火 |
稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
5/17 |
水 |
||||||
|
|||||||
5/18 |
木 |
稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
5/19 |
金 |
||||||
5/20 |
土 |
稽古日 | 武道館剣道場3F | 少年18:00〜20:00 一般19:00〜21:00 | |||
木刀による剣道基本稽古 | 17:00〜 | オープン剣道体験会17:00〜剣道場 | |||||
5/21 |
日 |
||||||
5/22 |
月 |
||||||
5/23 |
火 |
稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
5/24 |
水 |
||||||
5/25 |
木 |
稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
5/26 |
金 |
||||||
5/27 |
土 |
稽古日 | 武道館剣道場3F | 少年18:00〜20:00 一般19:00〜21:00 | |||
5/28 |
日 |
宝塚市民剣道大会 | 宝塚市スポーツセンター | メインアリーナ | |||
5/29 |
月 |
|
|
||||
5/30 |
火 |
稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
|
|
|
|||||
5/31 |
水 |
||||||
|
|||||||
平成29年度6月月間予定表 |
|
開始日: |
6/1 |
||||
日付 |
活動・大会名等 |
場所/受付 |
内 容 |
審判 |
備 考 |
||
6/1 |
木 |
稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
6/2 |
金 |
||||||
|
|
|
|||||
6/3 |
土 |
稽古日 | 武道館剣道場3F | 少年18:00〜20:00 一般19:00〜21:00 | |||
|
|
|
|||||
6/4 |
日 |
兵庫県道場少年剣道大会 | たつの新宮スポセン | ||||
兵庫県道場対抗剣道大会 | |||||||
6/5 |
月 |
||||||
|
|
||||||
6/6 |
火 |
稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
6/7 |
水 |
||||||
|
|||||||
6/8 |
木 |
稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
6/9 |
金 |
||||||
|
|
|
|||||
6/10 |
土 |
稽古日 | 武道館剣道場3F | 少年18:00〜20:00 一般19:00〜21:00 | |||
強化合宿 1日目 | 三木 | ||||||
6/11 |
日 |
||||||
強化合宿 2日目 | 三木 | ||||||
6/12 |
月 |
|
|
|
|||
|
|
|
|||||
6/13 |
火 |
稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
|
|
|
|||||
6/14 |
水 |
||||||
6/15 |
木 |
稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
6/1 |
金 |
||||||
|
|
|
|||||
6/17 |
土 |
稽古日 | 武道館剣道場3F | 少年18:00〜20:00 一般19:00〜21:00 | |||
6/18 |
日 |
||||||
6/19 |
月 |
|
|||||
|
|||||||
6/20 |
火 |
稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
6/21 |
水 |
||||||
|
|
||||||
6/22 |
木 |
稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
6/23 |
金 |
||||||
|
|
||||||
6/24 |
土 |
稽古日 | 武道館剣道場3F | 少年18:00〜20:00 一般19:00〜21:00 | |||
|
|
||||||
6/25 |
日 |
||||||
6/26 |
月 |
|
|
|
|||
|
|
|
|||||
6/27 |
火 |
稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
6/28 |
水 |
||||||
|
|
|
|||||
6/29 |
木 |
稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
6/30 |
金 |
||||||
|
|
|
|||||
平成29年度7月月間予定表 |
|
開始日: |
7/1 |
||||
日付 |
活動・大会名等 |
場所/受付 |
内 容 |
審判 |
備 考 |
||
7/1 |
土 |
稽古日 | 武道館剣道場3F | 少年18:00〜20:00 一般19:00〜21:00 | |||
指導者会議 | 武道館1階会議室 | 17:00〜 | |||||
7/2 |
日 |
兵庫県少年剣道の集い | 兵庫県立文化体育館 | ||||
&地区別交流会 |
|
||||||
7/3 |
月 |
||||||
|
|
|
|||||
7/4 |
火 |
稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
7/5 |
水 |
||||||
|
|||||||
7/6 |
木 |
稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
7/7 |
金 |
||||||
7/8 |
土 |
稽古日 | 武道館剣道場3F | 少年18:00〜20:00 一般19:00〜21:00 | |||
少年ふれあい剣道大会 | 吉川総合公園体育館 | ||||||
7/9 |
日 |
||||||
7/10 |
月 |
|
|||||
|
|||||||
7/11 |
火 |
稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
7/12 |
水 |
||||||
|
|
||||||
7/13 |
木 |
稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
7/14 |
金 |
||||||
7/15 |
土 |
稽古日 | 武道館剣道場3F | 少年18:00〜20:00 一般19:00〜21:00 | |||
17:00〜 | |||||||
7/16 |
日 |
||||||
7/17 |
月 |
|
|
|
|||
|
|
||||||
7/18 |
火 |
稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
7/19 |
水 |
||||||
|
|
|
|||||
7/20 |
木 |
稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
7/21 |
金 |
||||||
7/22 |
土 |
稽古日 | 武道館剣道場3F | 少年18:00〜20:00 一般19:00〜21:00 | |||
7/23 |
日 |
|
|
||||
東京 日本武道館 小学生 |
少年少女武道錬成会 |
|
|||||
7/24 |
月 |
||||||
7/25 |
火 |
稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
7/26 |
水 |
||||||
東京 日本武道館 中学生 |
全日本剣道道場連盟 |
|
|||||
7/27 |
木 |
稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
7/28 |
金 |
||||||
|
|
|
|||||
7/29 |
土 |
稽古日 | 武道館剣道場3F | 少年18:00〜20:00 一般19:00〜21:00 | |||
7/30 |
日 |
西宮上ヶ原剣道会合宿参加 | 兵庫県立総合体育館 | ||||
|
|
|
|||||
7/31 |
月 |
|
|
|
|||
|
|
|
|||||
平成29年度8月月間予定表 |
|
開始日: |
8/1 |
||||
日付 |
活動・大会名等 |
場所/受付 |
内 容 |
審判 |
備 考 |
||
8/1 |
火 |
稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
8/2 |
水 |
||||||
|
|
||||||
8/3 |
木 |
稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
8/4 |
金 |
||||||
8/5 |
土 |
稽古日 | 武道館剣道場3F | 少年18:00〜20:00 一般19:00〜21:00 | |||
第44回スポ少松江交歓会 1日目 | エキスポシティー | ニフレル観覧 | |||||
8/6 |
日 |
第44回スポ少松江交歓会 2日目 |
スポーツ少年団 宝塚市 5〜6日 |
||||
剣道 交流試合 団体・個人戦 | お別れ会 | ||||||
8/7 |
月 |
|
|
||||
8/8 |
火 |
稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
8/9 |
水 |
||||||
|
|
||||||
8/10 |
木 |
稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
8/11 |
金 |
||||||
|
|||||||
8/12 |
土 |
お盆休み | |||||
8/13 |
日 |
||||||
8/14 |
月 |
||||||
8/15 |
火 |
お盆休み | |||||
|
|||||||
8/16 |
水 |
||||||
|
|
||||||
8/17 |
木 |
お盆休み | |||||
8/18 |
金 |
||||||
|
|
|
|||||
8/19 |
土 |
稽古日 | 武道館剣道場3F | 少年18:00〜20:00 一般19:00〜21:00 | |||
木刀による剣道基本稽古 | 17:00〜 |
|
|||||
8/20 |
日 |
||||||
8/21 |
月 |
||||||
8/22 |
火 |
稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
8/23 |
水 |
||||||
|
|
|
|||||
8/24 |
木 |
稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
8/25 |
金 |
||||||
|
|
||||||
8/26 |
土 |
稽古日 | 武道館剣道場3F | 少年18:00〜20:00 一般19:00〜21:00 | |||
|
|
||||||
8/27 |
日 |
||||||
8/28 |
月 |
||||||
8/29 |
火 |
稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
8/30 |
水 |
||||||
|
|
|
|||||
8/31 |
木 |
稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
平成29年度9月月間予定表 |
|
開始日: |
9/1 |
||||
日付 |
活動・大会名等 |
場所/受付 |
内 容 |
審判 |
備 考 |
||
9/1 |
金 |
||||||
9/2 |
土 |
稽古日 | 武道館剣道場3F | 少年18:00〜20:00 一般19:00〜21:00 | |||
(剣道)武道教室17:00〜18:00 | 武道館剣道場3F | ||||||
9/3 |
日 |
第29回尚勇館少年剣道錬成大会 | 三田市駒ヶ谷 | ||||
運動公園体育館 | |||||||
9/4 |
月 |
||||||
|
|||||||
9/5 |
火 |
稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
9/6 |
水 |
||||||
|
|
|
|||||
9/7 |
木 |
稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
(剣道)武道教室18:00〜19:00 | |||||||
9/8 |
金 |
||||||
9/9 |
土 |
(剣道)武道教室17:00〜18:00 稽古日 | 武道館剣道場3F | 少年18:00〜20:00 一般19:00〜21:00 | |||
阪神親善大会事前合同稽古会 | 武道館・剣道場 | 13:00〜17:00 小学生〜一般 | |||||
9/10 |
日 |
芦屋東ライオンズ剣道大会 |
芦屋市立体育館 |
||||
9/11 |
月 |
|
|||||
|
|
|
|||||
9/12 |
火 |
稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
9/13 |
水 |
||||||
|
|||||||
9/14 |
木 |
稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
(剣道)武道教室18:00〜19:00 | |||||||
9/15 |
金 |
||||||
9/16 |
土 |
(剣道)武道教室17:00〜18:00 稽古日 |
武道館剣道場3F | 少年18:00〜20:00 一般19:00〜21:00 | |||
木刀による剣道基本稽古 | 17:00〜 | ||||||
9/17 |
日 |
||||||
9/18 |
月 |
|
|
|
|||
|
|
|
|||||
9/19 |
火 |
稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
9/20 |
水 | ||||||
|
|
||||||
9/21 |
木 | 稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
(剣道)武道教室18:00〜19:00 | |||||||
9/22 |
金 |
||||||
|
|
|
|||||
9/23 |
土 | 稽古日 | 武道館剣道場3F | 少年18:00〜20:00 一般19:00〜21:00 | |||
ゴールデンエイジプロジェクト | 武道館・剣道場 | 担当:宝塚市 阪神北地区 | |||||
9/24 |
日 |
市体育協会清掃奉仕 | 武道館・剣道場 | 担当:錬成会 | |||
体験実践発表会及び合同稽古会 | たつの新宮スポセン | ||||||
9/25 |
月 |
|
|
||||
|
|
||||||
9/26 |
火 |
稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
9/27 |
水 |
||||||
9/28 |
木 |
稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
(剣道)武道教室18:00〜19:00 | |||||||
9/29 |
金 |
||||||
9/30 |
土 | 稽古日 | 武道館剣道場3F | 少年18:00〜20:00 一般19:00〜21:00 | |||
(剣道)武道教室17:00〜18:00 |
|
|
|||||
|
|
||||||
平成29年度10月月間予定表 |
|
開始日: |
10/1 |
||||
日付 |
活動・大会名等 |
場所/受付 |
内 容 |
審判 |
備 考 |
||
10/1 |
日 |
||||||
第11回マスターズ剣道大会 |
尼崎小田体育館 |
阪神北地区協議会 |
|||||
10/2 |
月 |
|
|
||||
10/3 |
火 |
稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
10/4 |
水 |
||||||
10/5 |
木 |
稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
10/6 |
金 |
||||||
10/7 |
土 |
稽古日 | 武道館剣道場3F | 少年18:00〜20:00 一般19:00〜21:00 | |||
指導者会議 | 武道館1階会議室 | 17:00〜 | |||||
10/8 |
日 |
第32回スポーツ少年団剣道大会 |
総合体育館 | スポーツ少年団 9:00〜 | |||
10/9 |
月 |
||||||
|
|
|
|||||
10/10 |
火 |
稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
10/11 |
水 |
||||||
|
|
|
|||||
10/12 |
木 |
稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
10/13 |
金 |
||||||
10/14 |
土 |
稽古日 | 武道館剣道場3F | 少年18:00〜20:00 一般19:00〜21:00 | |||
西宮錬心会 合同稽古会 | 兵庫県立総合体育館 | ||||||
10/15 |
日 |
スポ少秋季大会開会式 |
スポーツセンター野球場 |
9:00〜 |
|||
|
|||||||
10/16 |
月 |
||||||
10/17 |
火 |
稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
10/18 |
水 |
||||||
|
|||||||
10/19 |
木 |
稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
10/20 |
金 |
||||||
10/21 |
土 |
木刀による剣道基本稽古17:00〜 稽古日 |
武道館剣道場3F | 少年18:00〜20:00 一般19:00〜21:00 | |||
阪神親善大会事前合同稽古会 | 武道館・剣道場 | 13:00〜17:00 小学生〜一般 | |||||
10/22 |
日 |
||||||
10/23 |
月 |
||||||
|
|
||||||
10/24 |
火 |
稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
10/25 |
水 |
||||||
|
|
||||||
10/26 |
木 |
稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
10/27 |
金 |
||||||
10/28 |
土 |
稽古日 | 武道館剣道場3F | 少年18:00〜20:00 一般19:00〜21:00 | |||
|
|
||||||
10/29 |
日 |
第68回阪神親善剣道大会 | 西宮市立総合体育館 | 阪神7市1町 当番:西宮市 | |||
10/30 |
月 |
|
|
||||
|
|
|
|||||
10/31 |
火 |
稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
平成29年度11月月間予定表 |
11/1 | ||||||
日付 |
活動・大会名等 |
場所/受付 |
内 容 |
||||
11/1 |
水 |
||||||
|
|||||||
11/2 |
木 | 稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
11/3 |
金 | ||||||
11/4 |
土 |
稽古日 | 武道館剣道場3F | 少年18:00〜20:00 一般19:00〜21:00 | |||
11/5 |
日 |
武道連盟・武道演武祭 |
サブアリーナ |
午前中 担当:宝塚市剣道協会 | |||
11/6 |
月 |
||||||
11/7 |
火 |
稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
11/8 |
水 |
||||||
11/9 |
木 |
稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
11/10 |
金 |
||||||
|
|
||||||
11/11 |
土 |
稽古日 | 武道館剣道場3F | 少年18:00〜20:00 一般19:00〜21:00 | |||
指導者会議 |
武道館1階会議室 |
17:00〜 |
|||||
11/12 |
日 |
||||||
11/13 |
月 |
|
|||||
|
|
|
|||||
11/14 |
火 |
稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
11/15 |
水 |
||||||
|
|
||||||
11/16 |
木 |
稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
11/17 |
金 |
||||||
|
|||||||
11/18 |
土 |
稽古日 | 武道館剣道場3F | 少年18:00〜20:00 一般19:00〜21:00 | |||
木刀による剣道基本稽古 | 17:00〜 | ||||||
11/19 |
日 |
たつの新宮選抜剣道錬成会 | たつの新宮スポセン | ||||
印南剣道場37記念大会 | 加古川市立総合体育館 | ||||||
11/20 |
月 |
|
|||||
11/21 |
火 |
稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
11/22 |
水 | ||||||
|
|
||||||
11/23 |
木 |
錬成会忘年会 |
|||||
第63回兵庫県剣道優勝大会(一般) | 協会選抜チーム | 神戸市王子スポーツセンター | |||||
11/24 |
金 |
||||||
|
|
||||||
11/25 |
土 |
稽古日 | 武道館剣道場3F | 少年18:00〜20:00 一般19:00〜21:00 | |||
|
|
||||||
11/26 |
日 |
||||||
11/27 |
月 |
|
|
||||
11/28 |
火 |
稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
11/29 |
水 |
||||||
11/30 |
木 | 稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
|
|
|
|||||
平成29年度12月月間予定表 |
|
開始日: |
12/1 |
||||
日付 |
活動・大会名等 |
場所/受付 |
内 容 |
審判 |
備 考 |
||
12/1 |
金 |
||||||
12/2 |
土 |
稽古日 | 武道館剣道場3F | 少年18:00〜20:00 一般19:00〜21:00 | |||
指導者会議 | 武道館1階会議室 | 17:00〜 | |||||
12/3 |
日 |
宝塚市駅伝大会 | 市体育協会 | 河川敷特設周回コース | |||
スポーツ少年団 | |||||||
12/4 |
月 |
||||||
|
|||||||
12/5 |
火 |
稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
12/6 |
水 |
||||||
|
|
||||||
12/7 |
木 |
稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
12/8 |
金 |
||||||
12/9 |
土 |
稽古日 | 武道館剣道場3F | 少年18:00〜20:00 一般19:00〜21:00 | |||
少年ふれあい剣道大会 |
吉川総合公園体育館 |
|
|||||
12/10 |
日 |
中尾杯争奪少年剣道親善大会 | 兵庫県立文化体育館 | ||||
12/11 |
月 |
||||||
|
|
|
|||||
12/12 |
火 |
稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
12/13 |
水 |
||||||
|
|||||||
12/14 |
木 |
稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
12/15 |
金 |
||||||
|
|||||||
12/16 |
土 |
稽古日 | 武道館剣道場3F | 少年18:00〜20:00 一般19:00〜21:00 | |||
クリスマス会 | 18:00〜 | ||||||
12/17 |
日 |
市体育協会清掃奉仕 | 武道館・剣道場 | 担当:錬成会 | |||
神戸市スポーツ少年団錬成会 | 吉川総合公園体育館 | ||||||
12/18 |
月 |
||||||
|
|
||||||
12/19 |
火 |
稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
12/20 |
水 |
||||||
12/21 |
木 |
稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
12/22 |
金 | ||||||
|
|
|
|||||
12/23 |
土 |
祭日の為、稽古お休み | |||||
宝塚ハーフマラソン手伝い | |||||||
12/24 |
日 |
||||||
12/25 |
月 |
|
|
||||
|
|
||||||
12/26 |
火 |
稽古日 稽古納め | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
12/27 |
水 |
||||||
12/28 |
木 |
|
|||||
12/29 |
金 |
||||||
12/30 |
土 |
||||||
12/31 |
日 | ||||||
|
|
|
|||||
平成30年度1月月間予定表 |
|
開始日: |
1/1 |
||||
日付 |
活動・大会名等 |
場所/受付 |
内 容 |
審判 |
備 考 |
||
1/1 |
月 |
||||||
1/2 |
火 |
||||||
1/3 |
水 |
||||||
1/4 |
木 |
|
|||||
1/5 |
金 |
||||||
1/6 |
土 |
||||||
1/7 |
日 |
|
|||||
1/8 |
月 |
宝塚市剣道協会 | 武道館・剣道場 | 小・中学生 13:00〜15:00 | |||
新年 合同稽古会&新年会 | 高・〜一般 15:00〜17:00 | ||||||
1/9 |
火 |
稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
稽古はじめ | |||||||
1/10 |
水 |
||||||
|
|
||||||
1/11 |
木 |
稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
1/12 |
金 |
||||||
|
|
||||||
1/13 |
土 |
稽古日 | 武道館剣道場3F | 少年18:00〜20:00 一般19:00〜21:00 | |||
第14回西善延杯争奪剣道大会 |
舞洲アリーナ |
|
|||||
1/14 |
日 |
||||||
1/15 |
月 |
||||||
|
|||||||
1/16 |
火 |
稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
1/17 |
水 |
||||||
|
|||||||
1/18 |
木 |
稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
1/19 |
金 |
||||||
1/20 |
土 |
稽古日 | 武道館剣道場3F | 少年18:00〜20:00 一般19:00〜21:00 | |||
木刀による剣道基本稽古 | 17:00〜 | オープン剣道体験会17:00〜剣道場 | |||||
1/21 |
日 |
||||||
1/22 |
月 |
|
|
|
|||
|
|
|
|||||
1/23 |
火 |
稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
1/24 |
水 |
||||||
|
|
||||||
1/25 |
木 |
稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
1/26 |
金 |
||||||
1/27 |
土 |
稽古日 | 武道館剣道場3F | 少年18:00〜20:00 一般19:00〜21:00 | |||
第1回兵庫県剣道道場連盟錬成会 | 吉川総合公園体育館 | ||||||
1/28 |
日 |
円心会 新人錬成会 | 三木山総合公園体育館 | ||||
1/29 |
月 |
|
|||||
1/30 |
火 |
稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
1/31 |
水 |
||||||
|
|
||||||
平成30年度2月月間予定表 |
|
開始日: |
2/1 |
||||
日付 |
活動・大会名等 |
場所/受付 |
内 容 |
審判 |
備 考 |
||
2/1 |
木 |
稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
2/2 |
金 |
||||||
2/3 |
土 |
稽古日 | 武道館剣道場3F | 少年18:00〜20:00 一般19:00〜21:00 | |||
指導者会議 | 武道館1階会議室 | 17:00〜 | |||||
2/4 |
日 |
猪名川町剣道大会 | 猪名川町文化体育館 | ||||
2/5 |
月 |
||||||
2/6 |
火 |
稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
2/7 |
水 |
||||||
|
|||||||
2/8 |
木 |
稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
2/9 |
金 |
||||||
|
|
||||||
2/10 |
土 | 稽古日 | 武道館剣道場3F | 少年18:00〜20:00 一般19:00〜21:00 | |||
|
|
||||||
2/11 |
日 |
神戸枝吉己勝館練成会 | 兵庫県立文化体育館 | ||||
|
|
|
|||||
2/12 |
月 | 京都太秦少年剣道部創立55周年記念 | 京都市民体育館 |
|
|||
剣道錬成新人大会 |
|
|
|||||
2/13 |
火 |
稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
2/14 |
水 |
||||||
|
|
|
|||||
2/15 |
木 |
稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
2/16 |
金 |
||||||
2/17 |
土 |
稽古日 | 武道館剣道場3F | 少年18:00〜20:00 一般19:00〜21:00 | |||
木刀による剣道基本稽古 | 17:00〜 |
オープン剣道体験会17:00〜剣道場 |
|||||
2/18 |
日 |
||||||
2/19 |
月 |
|
|
||||
2/20 |
火 |
稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
2/21 |
水 |
||||||
|
|
||||||
2/22 |
木 |
稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
2/23 |
金 |
||||||
|
|
||||||
2/24 |
土 |
稽古日 | 武道館剣道場3F | 少年18:00〜20:00 一般19:00〜21:00 | |||
三劔会創立45周年記念大会 | 岸和田市総合体育 |
中学生の部 |
|||||
2/25 |
日 |
||||||
三劔会創立45周年記念大会 | 岸和田市総合体育 | 小学生の部 | |||||
2/26 |
月 |
|
|||||
2/27 |
火 |
稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
2/28 |
水 |
||||||
|
|
||||||
平成30年度3月月間予定表 |
|
開始日: |
3/1 |
||||
日付 |
活動・大会名等 |
場所/受付 |
内 容 |
審判 |
備 考 |
||
3/1 |
木 |
稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
3/2 |
金 |
||||||
3/3 |
土 |
稽古日指導者会議はありません | 武道館剣道場3F | 少年18:00〜20:00 一般19:00〜21:00 | |||
宝塚市昇級審査会 | 武道館・剣道場3F | 12:00〜 | |||||
3/4 |
日 |
||||||
3/5 |
月 |
|
|
||||
3/6 |
火 |
稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
3/7 |
水 |
||||||
|
|||||||
3/8 |
木 |
稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
3/9 |
金 |
||||||
|
|
|
|||||
3/10 |
土 |
稽古日 | 武道館剣道場3F | 少年18:00〜20:00 一般19:00〜21:00 | |||
|
|
||||||
3/11 |
日 |
和歌山紀の国剣道新人優勝大会 | 和歌山ビックホエール | ||||
3/12 |
月 |
||||||
|
|
||||||
3/13 |
火 |
稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
3/14 |
水 |
||||||
|
|
||||||
3/15 |
木 |
稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
3/16 |
金 |
||||||
3/17 |
土 |
稽古日 | 武道館剣道場3F | 少年18:00〜20:00 一般19:00〜21:00 | |||
木刀による剣道基本稽古 | 17:00〜 | オープン剣道体験会17:00〜剣道場 | |||||
3/18 |
日 |
||||||
3/19 |
月 | ||||||
3/20 |
火 |
稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
3/21 |
水 |
||||||
3/22 |
木 |
稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
3/23 |
金 |
||||||
|
|
||||||
3/24 |
土 |
稽古日 | 武道館剣道場3F | 少年18:00〜20:00 一般19:00〜21:00 | |||
部内大会 武道館剣道場 17時〜 | 精勤賞、皆勤賞発表 | ||||||
3/25 |
日 |
葺合少年剣友会創立45周年記念 | 兵庫県立武道館 | ||||
少年剣道錬成大会 | |||||||
3/26 |
月 |
|
|
||||
3/27 |
火 |
稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
3/28 |
水 |
||||||
|
|
||||||
3/29 |
木 |
稽古日 | 武道館剣道場3F |
少年18:00〜20:00 一般19:00〜20:00 |
|||
3/30 |
金 |
||||||
3/31 |
土 | 稽古日 | 武道館剣道場3F | 少年18:00〜20:00 一般19:00〜21:00 | |||
|
|
|